От чего зависит цена на установку сигнализации

Цена на установку сигнализации зависит непосредственно от самой сигнализации.

Нередко у клиентов возникает вопрос, с чем связана та или иная цена на установку сигнализации. В этой статье мы постараемся показать несколько основных причин. Некоторые считают, что цены не всегда обоснованы и берутся из головы. На самом деле это не  так. Цена на установку сигнализации зависит от многих факторов. На начальном этапе следует сказать о том, что есть разные сигнализации. И у каждой сигнализации свой алгоритм работы. Одни сигнализации лучше подходят под одни автомобили, другие лучше подходят под другие. Тут лучше проконсультироваться со специалистом. Каждая сигнализация имеет ряд индивидуальных особенностей: размер основного блока, количество проводов которые обязательно следует подключить, совместимость с тем или иным автомобилем. Соответственно от выбора той или иной сигнализации будет зависеть цена установки.

Сигнализация с автозапуском

KGB FX-5

Сигнализация с автозапуском

Tomahawk 9.3

Сигнализация с автозапуском

Starline A91 Dialog

Сигнализация с автозапуском KGB FX-5 Сигнализация с автозапуском Tomahawk 9.3 Сигнализация с автозапуском Starline A91 Dialog

Цена на сигнализацию

KGB FX-5

с установкой всего

от 5700 рублей***

Цена на сигнализацию

Tomahawk 9.3

с установкой всего

от 4400 рублей***

Цена на сигнализацию

Starline A91

с установкой всего

от 9800 рублей***

Купить Купить Купить

*** указаны минимальные цены на сигнализацию с установкой на такие автомобили, как LADA Kalina (до 2014 года), LADA Priora, Niva Chevrolet.

Узнать цену устновки сигнализации на ваш автомобиль вы можете позвонив по номеру 8-347-294-84-85, написав специалисту по работе с клиентами https://vk.com/write251882483 или задать на стене нашей официальной группы Вконтакте (vk.com/siniybox). Так же всю необходимую информацию вы можете узнать в одном из наших установочных центров (адресы и контакты наших автосервисов).

И даже казалось бы на одинаковых автомобилях цена установки одной и той же сигнализации может отличаться.

Давайте рассмотрим типичный пример: приехал Hyundai Solaris на который установили сигнализацию с автозапуском по одной цене и через два дня приезжает такой же солярис, на который установка сигнализации обошлась на тысячу рублей дороже (разница написана примерная). Один год выпуска автомобиля, оба автомобиля снабжены центральным замком. Но откуда разница в цене? Нет ли здесь какого-либо обмана? Дело кроется в том, что оба Hyundai Solaris хоть и снабжены центральным замком, но ключ одного из них снабжен кнопками открытия и закрытия замков дверей, а ключ второго не имеет таких кнопок. Соответсвтенно, в водительской двери первого автомобиля уже стоит специальный электрический привод (моторчик), который открывает замок двери, а во втором нет. Замок второго автомобиля приходится открывать поворотом ключа (при этом срабатывает центральный замок и отркрываются все остальные двери).

Простой ключ автомобиля Hyundai Solaris Выкидной ключ автомобиля Hyundai Solaris
Простой ключ автомобиля Hyundai Solaris. Водительская дверь открывается поворотом ключа в замочной скважине. Выкидной ключ автомобиля Hyundai Solaris. Водительская дверь открывается кнопками на ключе, любо поворотом ключа в замочной скважине водительской двери.

В Hyundai Solaris, на ключе которого нет кнопок приходится устанавливать специальный электрический привод. Это дополнительное время (около часа), дополнительное оборудование (электирческий привод) и дополнительная ответственность, которая ложится на плечи установочного центра. Отсюда и получается разница в цене, о которой писали выше.

Как мы видим из примера, совершенно незаметные отличия в комплектации автомобиля могут привести к значительной разнице в цене на установку сигнализации. Иногда, различия внешне вообще не ощутимы: год выпуска, комплектация, функционал, форма кузова и его элементов могут быть одинаковыми, а вот внутренние особенности электрического и электронного оборудования могут дать о себе знать.

Цена установки сигнализации с CAN модулем и без CAN модуля.

С каждым годом автомобили меняются: появляются новые технологии, меняется дизайн, электронная начинка, применяются новые материалы. Многие технологии позволяют существенно снизить стоимость установки сигнализации. Такой технологией является передача данных по специальной CAN шине (кан шине). В российских автомобилях используется аналогичная технология K-Line. Если коротко, то суть технологии заключается в том, что все устройства автомобиля соединены между собой двумя проводами, по которым передаются данные в зашифрованном виде. С этих двух проводов можно получить практически всю информацию о работе автомобиля и так же управлять устройствами (замками, поворотниками и т.д.). Благодаря CAN шине часто упрощается установка сигнализации: там, где раньше приходилось подключать двадцать проводов  в разных частях автомобиля, теперь достаточно подключить всего два. Но даже по кан шине приходится подключать провода питания, подключать провода замка зажигания и другие провода, требующие от установщика определенных знаний устройства автомобиля и принципа работы электрооборудования. Раньше, когда CAN модули были не очень распространены, приходилось придумывать специальные электронные устройства, чтобы сигнализация корректно работала совместно с автомобилем или проделывать очень огромный объем работы.

Вот вам пример. Volkswagen Tiguan, скажем 2010 год с механической коробкой передач. Чтобы установить на такой автомобиль сигнализацию с автозапуском, необходимо подключить все концевые выключатели дверей (кнопочки, которые замыкаются при открытии дверей и загорается свет в салоне). Так вот, эти концевики (концевые выключатели) находятся в замках дверей. Чтобы до них добраться, необходимо:

  1. Снять обшивку и добраться до внутренностей двери
  2. Просверлить штекер в салоне, через который идут провода в дверь
  3. Протянуть провод от сигнализации в салоне до концевого выключателя в двери
  4. Подключить провод к концевому выключателю
  5. Собрать дверь
  6. Повторить операцию с остальными тремя дверьми

При таком объеме работ цена на установку сигнализации окажется очень высокой! Что будет если не подключать концевые выключатели дверей? Не вдаваясь в технические особенности работы алгоритма сигнализации скажу, что при неподключении всех концевых выключателей, эксплуатация сигнализации станет опасной для жизни людей!!!

Какой выход? Использовать сигнализацию с CAN модулем (кан модулем). Будет достаточно подключить два провода в салоне автомобиля и сигнализация по внутреннему протоколу автомобиля получит все необходимые данные и сигнализация будет работать корректно и безопасно для людей.

Сигнализация с автозапуском Starline A94 CAN

Сигнализация с автозапуском Starline A94 CAN

Сигнализация со встроенным CAN модулем. Идеально подходит для большинства немецких автомобилей (Audi, Opel, Volkswagen, Chevrolet, Mersedes).

Цена на сигнализацию с автозапуском Starline A94 CAN с установкой от 13700 рублей****

Купить

Конечно, в этой статье мы описали только некоторые моменты, от которых может зависить цена установки сигнализации. Это и установка дополнительного оборудования, и мелкий ремонт (который часто приходится делать при обслуживании б/у автомобилей). Если у вас новый автомобиль (самого последнего года выпуска), то лучше всего проконсультироваться с нашими специалистами-установщиками охранных систем, чтобы получить наиболее корректную информацию о совместимости сигнализации с вашим транспортным средством и о каких-либо возможных вариантах установки. Мы рады помочь вам в выборе! Если вы сомневаетесь в выборе сигнализации или желаете узнать стоимость установки сигнализации, просто Оставьте заявку

*** указаны минимальные цены на сигнализацию с установкой на такие автомобили, как LADA Kalina (до 2014 года), LADA Priora, Niva Chevrolet.

Узнать цену устновки сигнализации на ваш автомобиль вы можете позвонив по номеру 8-347-294-84-85, написав специалисту по работе с клиентами https://vk.com/write251882483 или задать на стене нашей официальной группы Вконтакте (vk.com/siniybox). Так же всю необходимую информацию вы можете узнать в одном из наших установочных центров (адресы и контакты наших автосервисов).